Как подарить земельный участок жене после развода - требования и рекомендации
Такая проблема. Хочу подарить жене земельный участок. Который был куплен в период брака. В регистрационной палате говорят, что подарить его безвозмездно я не могу. Нужно написать какое то заявление либо о том что жена после развода не претендует на землю, либо о каких то долях.
Подарить это значит, передать даром. Возможно они говорят о том, что раз участок приобретен во время брака, то 50 % зем. участка и так принадлежит жене, так как участок считается вашей совместной собственностью. И возможно они говорят, что необходимо дарить только Вашу долю а не весь участок.