Как взыскать стоимость за сгоревшую баню и что делать в данной ситуации
В саду у соседей загорелась баня. Пока приехали пожарные, огонь перекинулся на нашу баню. Наша баня сгорела практически до тла. Соседи сказали, что их подожгли и возмещать ущерб добровольно отказались. Как нам сейчас действовать и взыскать стоимость сгоревшей бани.
Лучший ответ
Если был поджог, то необходимо устанавливать виновника поджога. Соседи в данном случае ответственности не несут, так как нет их вины. А виновника должны устанавливать правоохранительные органы.