Что можно предпринять чтобы в иске отказали истцу.

• г. Барабинск

Работника сократили 15.06.2009 г. ознакомился с приказом и получил трудовую. Исковое заявление подал в суд 22.07.2009 г. Ответчиком заявлено о пропуске срока-месяц, но истец в суд принес справку, что с 13.07.2009 г. находился на амбулаторном лечении, это не помешало 15.07. приехал на машине на работу с заявлением о выдаче копии докум., 17.07. приехал забрал документы, 21.07. обратился к адвокату и 22.07 подал в суд. Суд затребовал из больницы амб. карточку. У суда есть все доказательства приезда истца в указанные даты. Как поступить ответчику, организации? Что можно предпринять чтобы в иске отказали истцу.

Ответы на вопрос (1):

Судом затребована карта для установления уважительности причины пропуска срока, т.к. не каждое заболевание препятствует возможности обращения в суд.

Поэтому, ссылайтесь на то, что заболевание истца не препятствовало обращению в суд, а сам он пылал здоровьем как солнце средь ясного неба.

К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.

Не забывайте выражать благодарность за оказанную помощь.