Анализ показаний счетчика - выявлены неправомерно завышенные расходы воды на общедомовые нужды
По показаниям квартирного счетчика жилец истратил 2 кубометра холодной воды за месяц, а в квитанции ещё добавлен расход воды на общедомовые нужды 7 кубометров за месяц. Несложно посчитать, считая объем ванны порядка 0.2 кубометра, что чтобы использовать 7 кубов воды, кто-то (например, уборщица) должна каждый день принимать ванну в течение месяца. Как юридически грамотно показать, что такого расхода воды быть не может?
Напишите претензию с требованием обоснования расходов по ОДН.
Исходя из ответа - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Непонятно, почему вообще в квитанцию включена позиция "расход воды на общедомовые нужды" при наличии у Вас установленных счетчиков. Я считаю, что Вы вправе не оплачивать указанные расходы воды.