Как приватизировать комнату без заключения договора найма - иск в суд, обращение в Уполномоченного по правам человека и Президента РФ.
Уважаемая Наталья Николаевна!
Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.
Срок давности в исполнительном производстве по предъявлению исполнительного листа к исполнению три года.
После того как Вы отказались от исполнения решения суда и забрали исполнительный лист в марте 2006 года, Вы предъявляли исполнительный лист ко взысканию ?
Если предъявляли и Вам было отказано, то надо было обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий (решения) судебного пристава.
Также Вы вправе обратиться в суд и просить восстановить Вам пропущенный срок в исполнительном производстве (если Вы его пропустили по уважительтной причине!).
Возвращение исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. Однако повторное предъявление ограничивается сроками. В связи с пропуском этого срока необходимо попробовать его восстановить.
Решение Вашего вопроса зависит и от того, на каком основании Вы забрали исполнительный лист и какое постановление было при этом вынесено.
Полагаю, что обращения в общественную приемную Президента или др. организации Вам не помогут. Судя по изложенной Вами проблеме Вы сами добровольно забрали исполнительный лист, так как утратили интерес к его исполнению.
Надо всё-таки "добивать" исполнение решения суда. Другое дело что надо думать, как быть со сроками, восстанавливать их или др. причины найти...