Раздел имущества в судебном споре - различия между выделом в натуре и разделом через соглашение, вопрос продажи без согласия второго собственника

• г. Ухта

Вопрос: у меня в собственности 1/2 доли в здании Автосервиса. Второй собственник отказался выкупать мою долю. Я подала в суд для выдела моей доли в натуре. Судья предложил разделить здание между собственниками путем заключения соглашения. Чем этот раздел отличается от выдела в натуре? И смогу ли я продать свое имущество (при разделе) без согласия второго собственника? Или для продажи без согласия второго собственника необходимо все-таки выдел в натуре?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

для продажи без согласия второго собственника необходимо все-таки выдел в натуре. ВАМ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ не доля, часть здания с отдельным входом.

УДАЧИ ВАМ