Продаю капитальный гараж, находящийся в собственности менее 3-х лет.
Продаю капитальный гараж, находящийся в собственности менее 3-х лет. Сумма сделки 300 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, должна ли я заплатить налог с продажи, и в какой сумме (точнее какова % ставка налога?)
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если Вы резидент РФ, то ставка налога - 13 %.
С учетом ст. 220 НК РФ Вы должны будете заплатить налог 13% с суммы превышающей 125 000 рублей, так как владеете гаражом менее трех лет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))