Как получить справку об алиментах для беженцев с Донбасса, находящихся в Новосибирске, и находящихся в разводе уже 10 лет, если бывший супруг находится на Донбассе?
Как мне получить справку об алиментах, если я беженка с Донбасса и нахожусь сейчас в Новосибирске, в разводе уже 10 лет и мой бывший супруг находится на Донбассе?
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Согласно ст. 3 Конвенции СНГ о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, Вам необходимо письменно обратиться в компетентный орган Украины, предоставляющий справки об алиментах. Либо воспользоваться ст. 4 указанной Конвенции и обратиться в Департамент по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации. Территориальный орган Минюста Российской Федерации по Новосибирской области находится здесь:
Главное управление Минюста России по Новосибирской области
И.о. начальника: Ковалевский Вячеслав Игоревич
E-mail:
ru54@minjust.ru
Телефоны:
(383) 221-91-17, (383) 221-15-80
Регион:
Новосибирская область
Адрес:
630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 50
Если необходима моя личная правовая помощь, можем связаться (в разделе "юристы" найдете мои контактные данные, нажав на место, где должна быть фотография).