Если возможность получения гражданства РФ.

Хотел бы узнать как можно получить вид на жительство РФ?Я гр.Германии моя жена гр.России, женаты с ноября 2008 года, живем в Германии. Если возможность получения гражданства РФ. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

ВНЖ можете получить через год проживания в РФ по разрешению на временное проживание. Это займет не менее 2 лет.

Гражданство РФ сможете приобрести после получения ВНЖ и 3 лет состояния в браке на момент обращения.

Большое спасибо за ответ