Банк не явился на судебное заседание, но уступил требование по ссудной задолженности - законно ли это?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд о взыскании ссудной задолженности, онако на заседание суда представитель банка не явился, рассмотрение дела было перенесено на две недели. Однако через три дня банк прислал уведомление о том, что ссудная задолженность передана третьему лицу на основании договора уступки права требования, причем договор заключен датой рассмотрения дела в суде, на которое представитель банка не явился. Вопрос: правомерно ли банк заключил договор уступки права требования до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.