Как подать на алименты и разделить совместную собственность после развода в гражданском браке?
Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 13 лет. У нас общему ребёнку 13 лет. Уже как три месяца мы разошлись и у него другая семья. Я хочу подать на алименты. Вопрос: у нас совместно нажита машина я хочу поделить её.Что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Гражданский брак не является законным браком, вы не имеете никаких прав на имущество отца ребенка равно как и он не имеет прав на ваше имущество.
Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка вы в праве обратится с иском о взыскании алиментов. Если не вписан тогда надо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Удачи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!