Как защитить ребенка и наказать виновных после травмы в лагере?
Оксана! С родителей виновного мальчика я бы взыскал деньги, потраченные на лечение. А с администрации лагеря моральный вред, это примерно 30-50 тыс. руб.
Валерий Наумов
Дорогая Оксана! я сам - отец и мальчик, который был в лагерях. Можно наказать виновного, только я не понял - а сын хочет кого-то наказать? Иногда даже безобидные мальчишьи драки (Вы же не будете лишать своего сына естественного пути развититя?) приносят нам шрамы. Ну а по закону: можно иск подать к администрации лагеря. Не обижайтесь, если сын в суде Вас не поддержит. Удачи Вам.
Могу ли я требовать исключения из лагеря виновника происшествия и административного наказания воспитателя отряда?
Здраствуйте Оксана ! Да вы можете требовать у Администрации лагеря исключения из лагеря виновного , но к административному наказанию нет , так как он мололетний.