Штатным мероприятиям, в 2002 году получил жилье в «натуре», как "сокращенец".
Вопрос такой: я был военнослужащим, в 1996 году уволен по орг. штатным мероприятиям, в 2002 году получил жилье в «натуре», как "сокращенец". В приватизации не участвовал, приватизировали на жену и на сына. В 2004 году эту жилплощадь продали. Все это время супруга продолжала служить в МО, выслуга более 15 календарных лет в районе кр. севера. В настоящее время супруге предстоит увольнение по состоянию здоровья. Можем ли мы, согласно ст. 53 ЖК, быть признаны нуждающимися в улучшении жил. Условий. С момента ухудшения жилищных условий прошло более 5 лет. Жилья в собственности не имеем, проживаем на служебной жилплощади.
Уважаемый Владимир.
Да, можете. Лично я законных оснований для отказа вам в этом не вижу.
По крайне мере это то, за что вам стоит побороться.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.