Могу ли я прекратить обучение в техникуме и начать работать в 16 лет?

• г. Каменск-Уральский

Мне 16 лет и я в этом году закончила 9 классов. Поступила в политехнический техникум, но спустя месяц, поняла, что это не моё. Сейчас пугают, что отдадут документы в одтел по делам несовершеннолетних и поставят на учёт. Имею ли я право не продолжать обучение, а пойти работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

это ваше право получать образование или нет (среднеспециальное или высшее).

можете пойти и работать если захочете!