По истечении какого срока давности мировой судья закрывает дело за нарушение по статья 12.8 часть 1?
Уважаемая, Татьяна! Срок привлечения к административной ответственности равен 2 месяцам. Если в течение двух месяцев Постановление не вынесено, то дело должно быть прекращено.
Статья 4.5.КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Татьяна, КоАП РФ статья 4.5. Давность привлечения к административной
ответственности.