По истечении какого срока давности мировой судья закрывает дело за нарушение по статья 12.8 часть 1?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. По истечении какого срока давности мировой судья закрывает дело за нарушение по статья 12.8 часть 1? Если по закону такой срок есть, то где его можно прочитать? Большое спасибо. С уважением Татьяна.
Уважаемая, Татьяна! Срок привлечения к административной ответственности равен 2 месяцам. Если в течение двух месяцев Постановление не вынесено, то дело должно быть прекращено.
Статья 4.5.КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Татьяна, КоАП РФ статья 4.5. Давность привлечения к административной
ответственности.