Нуждаюсь в бесплатных памперсах, матрасе от пролежней и инвалидном кресле для отца после инсульта - вопрос о предоставлении со стороны врача
Прошу у врача бесплатные памперсы, матрас от пролежней и инвалидное кресло.
Здравствуйте. Оформляю отца на группу после тяжелого инсульта. Состояние у него тяжелое, можно сказать растение. Прошу у врача бесплатные памперсы, матрас от пролежней и инвалидное кресло. Мне ответили, что можно только одно: либо матрас, или кресло. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно, после оформления инвалидности, получить программу реабилитации инвалида.
Она разрабатывается на основании клинических показаний по реабилитации инвалида.
Возможно для начала (в первый год инвалидности) выдадут приоритетный вид одного средства реабилитации.