Проблемы с исполнительным листом и возможные юридические действия
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я, в 2012 поступил на работу. Написал заявление в бухгалтерию, чтобы с меня взимали алименты! Позже поехал к приставам и написал заявление на предъявления исполнительного листа по месту работы! Но исполнительный лист так и не пришел! Позже бухгалтера лично потребовали исполнительный лист у судебных приставов и те ответили, что моего дела нет в наличие! Приставы объяснили, что истец якобы должен повторно прислать документы о возбуждении взыскания! В октябре месяце 2015 года ко мне приезжают судебные приставы и говорят, что я задолжал сумму с 2012 года! Но я не могу понять в чем я виноват? Я же нигде не скрывался и притом лично ездил к приставам за исполнительным листом, которого у них не оказалось! Да что там говорить об исполнительном листе, если даже дела моего не было! Посоветуйте как поступить с юридической точки зрения! Заранее спасибо!
По Вашему заявлению бухгалтер обязан был удерживать алименты даже в отсутствии исполнительного документа. Если у Вас накопилась задолженность предъявите претензии в бухгалтерию. Если с Вас удерживали алименты, то возьмите справку об удержаниях и предоставьте судебному приставу, задолженность будет пересчитана.