В каком возрасте сироты могут получить жилье?
До скольких лет дети сироты могут получить жильё?
Со гласно Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
п.9 ст 8 Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
После 23 лет это право восстанавливают через суд, иногда органы опеки помогают с обращением. Суд примет 100 % решение о восстановлении вас в этом праве.
так же вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, с дальнейшим ходатайством об обращении и представлении вас в суде прокурором.
Для начала вам надо написать заявление в органы опеки на включение вас в список предоставления жилья. Если вы достигли возраста 23 года орган опеки пишет вам отказ в предоставлении жилья. В данном случае предоставить вам жилье по достижению 23 лет они могут только по решению суда.