До скольки лет можно пойти служить по контракту? Спасибо.
2. Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
а) для Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) для полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет;
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
УДАЧИ ВАМ
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 19 до 35 лет;
См: Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"