Как узнать, имею ли я право на наследство от родителей отца, если я несовершеннолетний и проживаю в США?

Являюсь внуком, несовершеннолетний, как узнать, Завещание есть на меня от родителей отца или нет, отец умер раньше. Они жили в Украине, а я в США родился и живу.
Лучший ответ

Добрый день, Дима! О наличии завещания вы можете узнать непосредственно у нотариуса, где открыто наследственное дело. После смерти вашего отца вы имели право подать заявление о вступлении в наследство после смерти ваших дедушки и бабушки в порядке представления. Но сделать это необходимо в течение 6 месяцев после смерти. Заявление можно было заверить нотариально, перевести на украинский язык, легализировать его и отравить нотариусу. Можете оформить доверенность на представление ваших интересов.

Спасибо за объяснение!

никак не узнаете есть ли завещание пока родственники живы.

Мне не понравился Ваш ответ!

Если не успел в течение 6 месяцев-теперь уже не актуальнс?