Подольск, 08.10.2015, 18:42

Если я возьму кредит на 5 лет 200000 под 24%годовых, то сколько ежемесячно мне выплачивать?

Вопрос №8288273 из г. Подольск
опубликован 08.10.2015, 18:42
Если я возьму кредит на 5 лет 200000 под 24%годовых, то сколько ежемесечно мне выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется платить в районе 6 000 руб. ежемесячно

08.10.2015, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

Подскажите как правельней считать проценты если брать под 24% годовых

09.10.2015, 00:46

Я считал грубо. Берете тело кредита и делите на количество месяцев,

200000 : 60 = 3333 руб.

24% от 200000 =48000 руб. - оплата процентов в год

48000 : 12 = 4000 руб

Получается 3333 + 4000 = 7333 руб.

Но при своевременных платежах тело кредита уменьшается, соответственно уменьшаются проценты, поэтому приблизительно получается в районе 6000 руб в месяц. Таким образом всего вы заплатите порядком 360000 руб.

09.10.2015, 01:10