Процедура получения гражданства России для лиц, покинувших зону АТО в Донецкой области
Как получить гражданство россии если я выехал с зоны АТО Донецкой обл г Макеевка ДНР что нужно мне сделать что бы получить гражданство России.
Здравствуйте! для получения гражданства следует обратиться в УФМС. "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
Здравстуйте.Я Гражданин Украины,С Донецкой области,Зоны АТО,г.Торез.Жена гражданка рф,25.02.2016.появилось на свет два ребенка.Помогите пожайлуста,какие действия мне предпринимать для получения Рф документов.
Получаете вне квоты рвп, затем через полгода подаете документы на вид на жительство, еще через полгода отчитываетесь о доходах и получаете вид на жительство. Прожив 3 года в браке с гражданкой россии подаете на гражданство