Возможно ли поступление на очно-заочное обучение при заключении контракта на военную службу медсестрой?
Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Следовательно обучение возможно через 3 года службы по контракту.
УДАЧИ ВАМ