Пользователь 9111.ru

Могу ли я приватизировать квартиру каким-либо способом без согласия своей бабушки которая там прописана?, Роман.

Лучший ответ

Уважаемый Роман! Можете - только в случае отказа бабушки от участия в приватизации. Отказ должен быть нотариально удостоверен. Если же бабушка и не соглашается на приватизацию и не хочет отказываться от участия в ней, то приватизировать квартиру невозможно никак - в том числе - и в судебном порядке. С уважением. Дмитрий Константинович.

Нет. Разве что выписать её оттуда через суд, если она там фактически не проживает (Вы не указали в своём вопросе, так ли это). Дело это непростое. Если же она там проживает, то вообще никак.