Неудовлетворительная работа после прохождения обучения за счет организации - вопросы увольнения и выплаты денежных средств

• г. Москва

При устройстве на работу проходил обучение за счёт организации (обучения для доступа к работе). Проработал пол года работа не устраивает не графиком не выплатой зарплаты. Решил уволиться но в отделе кадров сказали что за обучение придётся выплачивать денежные средства при увольнение и что это всё в договоре (надо отработать год). Увы терпения прочитать весь договор не хватило (да и юридического образования нету). Грозят судом. Действительно ли я обязан отрабатывать год или выплачивать денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, особенно ели это предусмотрено договором, либо выплатить за обучение