Ипотека первоначальный взнос кому
Кому платится первоначальный взнос при ипотеке и с какой суммы начисляются проценты квартира стоит мильон.
Как в ипотечном, так и в неипотечном кредитовании при высокой стоимости приобретаемого в кредит товара в целях снижения рискованности сделки необходимо правило о том, что заемщик должен внести первоначальный взнос не менее 20% стоимости товара (работы, услуги) за счет собственных сбережений. При этом необходим запрет одновременного предоставления первоначального взноса этим же кредитором по другому кредитному договору, а также запрет получать его в кредит в другой кредитной организации, что должно проверяться через бюро кредитных историй.