Какие права наследования могут быть у ребенка, если отчим меняет завещание после смерти матери?

• г. Уфа

Мой отчим после смерти моей матери вступил в новый брак и изменил завещание не в мою пользу, хотя моя мать завещала половину имущества мне. а по новому завещанию все имущество отходит его новой жене. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если имелось завещание Вашей матери, то Вам нужно было принять наследство поле ее смерти. если прошло более 6 месяцев, Вам нужно в судебном порядке восстанавливать срок.