Если наследник по завещанию умер (не является родственником завещателя) кому переходит право на наследуемое имущество? Спасибо)
наследникам наследника, умершего по завещанию
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
наследникам по закону, если в завещании не был подназначен наследник
Здравствуйте, наследник по закону дочь, значит все дочери, или родственникам того человека на кого было завещано?
дочь получит наследство
.