Выезд ребенка за границу с матерью, которая в разводе с отцом 9 лет
Нужно ли согласие отца для получения финской визы и выезда ребенка за границу с матерью. Родители в разводе.
Для получения финской визы требуется нотариально удостоверенное согласие отца. Если Вам неизвестно его место нахождения, обратитесь к нотариусу для оформления документа об этом. Для получения визы такого документа достаточно. Для выезда ребенка за пределы РФ с одним из родителей дополнительного разрешения другого родителя не требуется. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка. Удачи.
Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.