Соответственно, указанный протокол не отвечает требованиям допустимости, так как составлен с нарушением закона.
Уважаемая Алина.
Вы сами ответили на свой вопрос.
16 февраля 2010г. "получу свои права обратно"
Прошу не путать сроки вступления постановления по делу об административном правонарушении в силу со сроками исчисления лишения специального права.
Смотрите часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права -(цитата) "Течение срока лишения специального права начинается СО ДНЯ СДАЧИ лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алина, срок лишения начался с даты решения федерального судьи.