Почему у сотрудника МВД, относящегося к 3 форме доступа секретности, забирают загранпаспорт?
Скажите пожалуйста почему у человека, устраивающегося в МВД забирают загранник, если он относится к 3 форме доступа секретности? Вроде бы с этой формой имеют права выезжать за границу или сейчас постановление о невыезде всех сотрудников. Спасибо.
Речь идет о рекомендациях МИДа России об ограничении выезда сотрудников силовых структур за границу в связи с обострением мировой обстановки на почве Украины, и пресечения возможных провокаций. В ряде случаев были изданы внутренние приказы МВД по этому поводу, таким образом если Вас интересует этот вопрос, то можно обратиться в кадровую службу за соответствующими разъяснениями.