Банк накладывает высокие штрафы на задолженность по кредитной карте - что делать в такой ситуации?
Очень давно в салоне связи мтс мне дали кредитную карту. Взал, да и забыл про нее. Через год решил проверить работает ли она, оказалась рабочая. Снял с нее определенную сумму, в течение льготного периода положил всю сумму, которую снимал. Потом воспользовался ею еще несколько раз, но погасить всю сумму не было возможности. В итоге сумма долга стала 24,694 руб. Несколько раз гасил минимальную сумму платежа. Потом 9 раз не платил ничего. Недавно пришло письмо Уведомление о визите выездного инспектора о наличии просроченной задолженности на 21.09.15 в сумме 60608 руб. Поехал в банк там дали распечатку, где на 6.10.15 задолженность 79152 руб, в т.ч штрафы на сумму 43338. Имеет ли банк право налагать такие штрафы? Что делать в таком случае? Платить 80 000 руб? Готов оплатить свой долг в размере 24694 руб и проценты за это время 10896 (они указаны в их распечатке). Возможности заплатить больше нет. В настоящее время не работаю, только закончил институт.
Лучший ответ
Да, был, но он утерян, так как на тот момент было мне всего 18 лет, честно даже и не помню при каких условиях мне дали эту карту.
А договор о кредитовании был?