Иркутск, 09.10.2015, 05:34

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Назначен штраф. Что нужно сделать, чтобы штраф платить в рассрочку?

Вопрос №8292145 из г. Иркутск
опубликован 09.10.2015, 05:34
Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Назначен штраф. Что нужно сделать, чтобы штраф платить в рассрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Назначен штраф. Что нужно сделать, чтобы штраф платить в рассрочку? ...............................................................................................Спасибо за ответ. Но, если можно, уточните порядок моих действий.

09.10.2015, 06:06

Заявление в суд написать.

09.10.2015, 06:26

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

09.10.2015, 05:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Назначен штраф. Что нужно сделать, чтобы штраф платить в рассрочку? ...............................................................................................Спасибо за ответ. Но, если можно, уточните порядок моих действий.

09.10.2015, 06:06

Заявление в суд написать.

09.10.2015, 06:26