Бывший супруг подделал мою подпись в договоре поручительства в Россельхозбанке - Как защитить свои права и обжаловать действия в суде или следственном отделе?
Здравствуйте!
Договор поручительства - это сделка. Если супруг действительно подделал Вашу подпись на данном договоре, то можно обратиться в суд с иском о признании данного договора недействительным. Производство по разделу имущества в таком случае необходимо приостановить до вынесения решения суда по оспариванию сделки. В ходе судебного разбирательства нужно заявить ходатайство о производстве почерковедческой экспертизы, чтобы доказать факт подделки подписи. При положительном для Вас исходе дела, Вы не должны нести ответственность по кредитному договору.