Как узнать о переходе служебного жилья в собственность и возможность подачи на раздел имущества при разводе, если у меня ребенок и нет собственного жилья?

• г. Киселевск

У меня такой вопрос. В 2009 году мы с бывшим супругом получили служебное жильё от МВД, в 2013 мы развелись. От брака у нас совмесный ребёнок (дочь), мы все там прописаны. Как мне узнать о переходе квартиры из служебного жилья в собственность? И могу ли я подать на раздел имущества, так как мне с ребёнком негде жить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, возьмите выписку из Росреестра, из нее вы и увидите, кто собственник квартиры.