Влияет ли страховое возмещение от ДТП на раздел имущества после развода, если автомобиль был куплен и продан в браке?

• г. Уфа

Знакомый получил страховое возмещение от дтп после развода. Автомобиль был куплен в браке. И продан в браке. Может ли супруга требовать 50% от этого страхового возмещения? Автомобиль продали в аварийном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право требовать и половину суммы возмещения, и половину от стоимости продажи авто.