Возбуждено уголовное дело по ПДД со смертельным исходом - я - подозреваемый. Возможна ли амнистия при признании вины?

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по ПДД со смертельным исходом. Я - подозреваемый. Следователь предлагает подать ходатайство об амнистии к 70 летию Победы. Понятно, что придется признать вину. Насколько вероятна амнистия при признании вины? Спасибо. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если статья попадает, то дело будет прекращено. Не попадает только ч.4 и ч5 ст.264 УК РФ.

Вы ни словом не обмолвились о дате этого ДТП.

Поэтому советы давать бессмысленно...

Если преступление совершено до 24.04.2015 года и статья попадает под амнистию, тогда вероятность есть что окончат следствие в связи с выходом акта амнистии.

Амнистия по вашей статье 264 ч. 4 не применяется ввиду того, что данное преступление относится к категории тяжких.