Потеряла доплату за ученую степень из-за специализации по психологии, а не педагогике - правомерное действие или нет?
Работаю учителем - логопедом в детском саду. Являюсь кандидатом психологических наук по специальности педагогическая психология. С сентября бухгалтерия сняла доплату за ученую степень, мотивируя тем, что я кандидат психол наук, а не педагогических. Ранее на протяжении 3 лет доплата производилась. Правы ли они?
Добрый день. Работодатель не прав. Вы работаете в школе педагогом психологом. Обратитесь с письменным заявлением на имя директора школы на доплату. Получите письменный ответ, в случае отказа обратитесь с иском в суд об объязании доплаты за ученую степень.
Уточняю, что я работаю учителем- логопедом. В должностной инструкции указано, что я должна знать психологию, поэтому считаю, что моя ученая степень профильная.