Непогашенные штрафы и проблемы в аэропорту - что делать при лишении прав за вождение в нетрезвом виде
Лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Есть решение суда. Позвонил судье она сказала что оплатить штраф, а также сдать водительское удостоверение можно будет только после получения извещения с суда. Прошло две недели, извещение не приходило, куда оплачивать информации соответственно нет. Через неделю лететь за границу.
Не будет ли проблем в аэропорту за непогашенные штрафы? Обязательно ли сдавать права в ГАИ лично, либо может это сделать родственник (необходима ли для это нотариальная доверенность)? Какие сроки?
Водительское удостоверение вы должны сдать в ГИБДД в течении трех дней со дня вступления постановления в законную силу. Можете поручить кому либо с получением расписки о сдаче прав. Штраф вы должны будете выплатить в течении 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, поэтому проблем с вылетом не будет.