Проблемы с получением пенсии для моей инвалидной матери - отказ в выдаче доверенности и рекомендация оформления опеки. Куда обратиться?
Моя мама, инвалид 1 гр. (инсульт 10 лет назад, перелом шейки бедра 7 дней назад) не получает пенсию 3 месяца. Ранее пенсия выдавалась по доверенности соседке по месту регистрации (уже 10 лет мама живет со мной). Мама не говорит и не может расписаться. В выдаче новой доверенности нотариусом было отказано. Пенсионный фонд рекомендовал оформлять опеку. Как мне поступать, в какие гос. службы обращаться?
Лучший ответ
Андрей нужно обращаться в вашу местную администрацию...в отдел опеки и попечительства...они скажут какие документы нужны...потом вынесут постановление о назначении опекуна....на основании этого документа вы будете получать пенсию