Девушка без полиса заболела в Карелии - как преодолеть преграды для получения медицинской помощи?
Девушка приехала в Карелию, а полис забыла дома. Заболела-мочеиспускание 6 с кровью. Врачи допускают ее к себе без полиса только через оплату. Но откуда у девочки 18 лет столько денег? Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Добрый день, Нинель.
Формально Ваш вопрос не является юридическим. Правовых оснований для отказа в оказании платной медицинской помощи нет, поскольку лицо достигло 18 лет. Способы и размеры получения доходов - это личная ответственность данного пациента перед Федеральной налоговой службой.
С уважением, Сергей.