Какая ответственность несут ИП и физическое лицо при наличии зарегистрированного ООО
Буду ли я нести ответственность по кредитным обязательствам, если брал кредиты как ИП и как физ лицо, если на меня в данный момент зарегистрировано ООО директором которого я являюсь? На ООО кредитов нет, ООО было зарегистрировано в 2014 году, до вступления закона в силу.
Спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
По кредитным обязательствам Вы несёте ответственность всем своим имуществом в том числе и ООО, так как являетесь владельцем юр. лица, но само ООО по Вашим обязательствам ответственности не несёт.