Возможно ли получить кредит на покупку нежилого помещения для бизнеса и погасить его материнским капиталом?
Скажите пожалуйста, могу ли я взять в кредит 500 тыс., и погасить его материнским капиталом, если я многодетная мать, собираюсь купить нежилое помещение для бизнеса, и мне не хватает 500 тыс на покупку нежилого в новостройке. Дадут ли мне в банке кредит, который я хочу погасить материн. Капиталом.
Лучший ответ
Нет, материнский капитал используется только по назначению.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Материнский капитал может быть использован только на приобретение жилого помещения, поэтому, к сожалению, использовать материнский капитал в изложенной Вами ситуации будет нельзя. Как вариант, Вы можете купить по ипотечному кредиту жилое помещение и после приобретения осуществить из жилого помещения в нежилое.