Проблемы регистрации имущества по договору пожизненного содержания в АРК

• г. Алушта

В 2003 году в АРК (сейчас Республика Крым) был заключён договор пожизненного содержания. В БТИ договор не был зарегистрирован. В 2014 г. отчуждатель имущества умер. На приобретателя имущества ещё в 1992 отчуждатель (тётя приобретателя по договору) написала завещание. В Украине зарегистрировать право собственности после смерти отчуждателя не успели. Сейчас регистрационная служба регистрировать имущество по договору пож. содержания отказывается, т. к. нет регистрации в БТИ. Приобретатель зарегистрирован в этой квартире ещё с 1995 года. Как зарегистрировать имущество по договору пожизненного содержания. Нотариус по завещанию свидетельства о праве собственности на квартиру не выдаёт, отказывается т.к. был заключён договор пожизненного содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке, а именно признавать право собственности на недвижимое имущество.