Хотелось бы узнать смогу ли я получить гражданство в упрощённом порядке?

• г. Москва

Мне нужна Ваша консультация!

Дело в том, что я родилась в Республики Молдовы в 1987 г. С 1998 года проживаю в Республики Беларусь (с видом на жительство) и только в этом году получаю паспорт гражданки РБ. За этот период обстаятельства сложились так, что я хочу жить на территории РФ и получить российское гражданство. Сейчас я студентка 4 го курса Московского университета. В

Москве проживаю на основании регистрации.

В пункте «в» части 1 статьи 14 закона о сказано, что граждане из бывших республик СССР получившие высшее образование в России могут получить гражданство РФ. Хотелось бы узнать смогу ли я получить гражданство в упрощённом порядке? Какие документы мне понадобятся для подачи на гражданство РФ? Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если образовательная программа будет полностью освоена в РФ, то после окончания вуза Вы сможете подать заявление на гражданство в посольство РФ в Беларуси, ЛИБО после получения ВНЖ - в России.