Убеждали меня что сейчас я пожилой, одинокий, что таких только ищут что бы окрутить, как будто я какой то пьяница.
Уважаемый Вадим Викторович! Человеческие отношения находятся за пределами юриспруденции. К сожалению, с точки зрения Закона существующее положение сложилось не в Вашу пользу, и Ваше нормальное проживание в квартире целиком зависит от племянников, которые в силу ст. 35 Жилищного кодекса РФ после вступления в права собственников, не имея с Вами родственных отношений, могут выселить Вас. Конечно, суд даст время для подыскания жилья, но это всего лишь отсрочка. Воспользуйтесь советом одного из адвокатов и попробуйте наладить с племянником человеческие отношения. Было бы хорошо, если бы вы с ним подписали и нотариально заверили договор о Вашем пожизненном проживании в этой кварти ре.
Валерий Наумов
Вадим Викторович...я так понял что вы в приватизации формально не участвовали..но дали согласие на приватизацию квартиры вашей сожительницей....но вы имеете пожизненное право пользования этой квартирой...т.е. никто и никогда вас оттуда не сможет выселить...никакой суд...распоряжаться квартирой вы не можете ..но жить там имеете право до самого конца...кто бы не стал собственником этой квартиры..
Доброго Вам здоровья и всего самого хорошего!
C уважением Жук Вадим Викторович.
Вадим Викторович? Вы ПРИВАТИЗИРОВАЛИ квартиру на сожительницу? Или КУПИЛИ ее по договору курли-продажи на жену?Если КУПИЛИ,то вы не наследник, и наследники после получения права на наследство МОГУТ ВАС ВЫСЕЛИТЬ!!!!!!
Уважаемый Вадим Викторович! Если Ваш племенник станет собственником квартиры, то сможет ей распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и сдавать.
Прошу прощенья. Я хотел бы уточнить, если квартира будет принадлежать племяннику, а квартира двухконатня. Не может ли племянник во вторую комнату пустить квартирантов?
С уважением Жук Вадим