Муж и жена имеют прописку в разных городах; родился ребенок; какие документы должна предоставить в паспортный стол мать

• г. Бийск

Муж и жена имеют прописку в разных городах; родился ребенок; какие документы должна предоставить в паспортный стол мать, чтобы прописать ребенка к себе.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документ, могут потребовать документ о праве на жилье (свидетельство о праве собственности, договор найма и т.п.), но законодательство в отношении регистрации малолетнего по месту жительства одного из родителей не требует предоставления таких документов.