Расхождение сроков - почему реальный стаж не совпадает с льготной справкой и как это повлияет на пенсию?
₽ VIP

• г. Черняховск

У меня подземный стаж по трудовай книжке 10 лет, 8 месяцев. По льготной справке получилось 9 лет, 9 месяцев, 26 дней. (убрали учёбу, болничные, справки). В пенсионном фонде говорят, что на пенсию пойду в 51 год.

Что-то здесь не так.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю,что в управлении Пенсионого Фонда правы. Вам дйствитеьно необходимо иметь стаж работы 10 лет, В данный стаж, для назначения льготной пенсии, действительно не включаются указанные Вами периоды.