Виновник фановой трубы отказывается платить за материальный ущерб - Как подать иск в суд?
Живём на 2-ом этаже нового дома под нами гаражное помещение, жилец с 13-ого этажа провёл фановую трубу через воздуховод которая лопнула и целую неделю заливала воздушный стояк, в силу конструкции стояка на верхних этажах только обои на стенах отмокли, а у нас прохода вниз нет и скапливавшаяся вода расползалась по квартире, стенам и т.д. пропало эл.питание на кухне, сырость и все проблемы с ней связанные, виновник неделю не пускал в квартиру домоуправление... Есть акт домоуправления об инцинденте, есть акт экспертизы об ущербе. Сегодня разговаривал с виновником-платить отказывается. Какие по вашему мнению шаги мне нужно сделать чтобы подать иск на возмещение материального ущерба в суд?
Здравствуйте.
Ст.151 ГК РФ нужно смотреть документы на перспективу. Вы какие действия предпринимали?