Как взыскать с отца ребенка действительную сумму алиментов, если он не работает официально, но имеет машину в кредит?
В течение года я получаю на сына минимальную сумму алиментов - около полутора тысяч (845 с коп + 654..), я так полагаю, с биржи труда. Отец ребёнка якобы официально нигде не работает, но сын утверждает, что папа ездит на шабашки, а ещё купил машину в кредит. Не понятно, если человек нигде не работает, то почему дают кредит. А если работает, то откуда ТАКИЕ алименты? Куда мне обращаться и как взыскать с него действительную сумму, а не копейки от государства? Юлия.
Лучший ответ
Скорее всего, он работает неофициально. Доказать это никак не сможете. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. То, что у него есть авто, будет доказательством того, что заработок у него есть.